• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
10.06.2018

С 1 июля при перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области информируют граждан, что были внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами», а именно в пункт 3, который гласит:

"Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS"

Данные требования подлежат применению:

- В отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 июля 2018 г., а в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 апреля 2019 г.

- В отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты, назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября 2018 г., в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 октября 2019 г.

Также в соответствии с постановлением Правительства с 1 июля 2018 г. при организованной перевозке группы детей на транспортных средствах должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle