• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
09.06.2018

В Тулэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию ВЛ 35-110 кВ

На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» завершились профессионального мастерства, в которых приняли участие бригады по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35- 110 кВ.

В ходе соревнований свое мастерство, теоретические знания и практическую подготовку показали бригады из четырех производственных отделений Тулэнерго - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.
Судейская коллегия оценивала выполнение заданий на шести этапах. Особое внимание при этом уделялось практическим действиям и ситуациям, в том числе - замене изолятора, проведению тушения пожара в электроустановке, освобождению пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказанию первой доврачебной помощи.
По результатам трех дней соревнований были определены лучшие из лучших. Победителем стала бригада Новомосковских электрических сетей. На втором месте – энергетики из Суворовских электрических сетей. Лучший по профессии – электромонтер Суворовских электрических сетей Сергей Чинков.
На торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований профмастерства слова поздравления и пожелания дальнейших успехов в адрес энергетиков прозвучали от заместителя министра - директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николая Вишнева, который отметил: «Приятно видеть, что специалисты не стоят на месте, а постоянно оттачивают свое мастерство, что, конечно, имеет большое значение для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона».
Напомним, что приоритетными задачами соревнований профмастерства бригад филиала «Тулэнерго», которые проходили при участии министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, являлись повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при ремонте и эксплуатации распределительных сетей, обмен передовым опытом.
Комментарии для сайта Cackle