• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
07.06.2018

Алексинский парк «Химик» решено передать в муниципальную собственность

6 июня в рамках визита в Алексин Губернатор Алексей Дюмин посетил парк «Химик».

Главу региона сопровождали его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава администрации Алексина Павел Федоров и генеральный директор Алексинского химического комбината Андрей Панкратов.

Алексей Дюмин отметил, что алексинский парк одно из любимых мест отдыха горожан, но он нуждается в благоустройстве. Вкладываемых химкомбинатом средств недостаточно, чтобы привести его в порядок. Единственный выход – передача парка в муниципальную собственность.

Это позволит вкладывать в его развитие бюджетные средства – как муниципальные, так и региональные, и системно заниматься благоустройством.

Андрей Панкратов сообщил, что предприятие готово передать парк в муниципальную собственность и в дальнейшем по мере сил участвовать в его благоустройстве.

Спорткомплекс останется в хозяйственном ведении предприятия. Ежедневно здесь занимается 100-140 человек, для детей в спортивном центре на безвозмездной основе работают различные спортивные секции.

Алексей Дюмин подчеркнул, что процесс передачи парка в муниципальную собственность потребует времени, поэтому его необходимо запускать уже сейчас.

Глава региона поручил Юрию Андрианову взять координацию работы на личный контроль.

«Все процедуры по передаче нужно завершить в ближайшее время, чтобы включить парк в бюджет следующего года и начать благоустройство. Задача района - подготовить концепцию развития парковой зоны», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор сообщил, что между химкомбинатом, правительством и муниципальным образованием будет подписано соглашение о дальнейшем развитии парка.

Кроме того, Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяне Лапаевой с межмуниципальным отделом МВД России «Алексинский» провести проверку по факту незаконной продажи алкоголя на территории парка.

Комментарии для сайта Cackle