• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
01.06.2018

Тульские школы вошли в число лучших в общероссийском рейтинге

Школы разных направлений «Техн ические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина» сравнивались по количеству выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России на безвозмездной основе.

Рейтинги были составлены на основании данных о 125 тысячах выпускников из 15 тысяч школ. «Центр образования № 38» и «Центр образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.» заняли 38 и 48 позиции соответственно в ТОП-50 рейтинга лучших школ России по направлению подготовки «Медицина» согласно данным, которые предоставили три ведущих медицинских вуза России. Это свидетельствует о высоком уровне преподавания предметов естественно-научного цикла в данных учебных заведениях. 

«Лицей № 2 имени Бориса Анатольевича Слободскова» и «Центр образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.» заняли 191 и 233 позиции соответственно в ТОП-300 рейтинга школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Данный рейтинг отражает абсолютное число учеников, поступивших в ведущие вузы России.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle