• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
28.05.2018

Алексей Дюмин о проекте с небоскрёбом и аквапарком: «Строительство необходимо согласовать с жителями»

В ходе еженедельного оперативного совещания 28 мая речь зашла о проекте реконструкции «Площади искусств», который вызвал огромный резонанс.

Губернатор выразил своё мнение и подчеркнул, что этот проект такой же значимый для города, как и «Тульская набережная». После того, как на публичных слушаниях утвердят сроки и окончательную концепцию, можно будет приступать к строительству. «Прект необходимо согласовать с жителями. Его обсуждение должно быть максимально открытым и прозрачным», - заявил Алексей Дюмин.

Естественно, при строительстве возникнут временные неудобства. Особенно они коснуться туляков, проживающих поблизости. «Надо проработать варианты, чтобы минимизировать неудобства для жителей, проживающих рядом. Объект сложный, - сказал губернатор.

Напомним, как мы ак мы сообщали ранее, 22 мая в Туле был презентован проект обновлённой «Площади искусств», что перед художественным музеем, на входе в ЦПКиО. Проект предполагает строительство башни с апартаментами, культурно-развлекательного центра, аквапарка, гостиницы. Общая стоимость проекта - около 6,5 млрд рублей. Первый этап связан с открытием именно культурного пространства и он займёт около 5 лет. На апартаменты уйдёт еще 3 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle