• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
27.05.2018

В Туле открылся первый детский железнодорожный маршрут

26 мая в Туле прошло открытие детского железнодорожного экскурсионного маршрута «Куликово поле – взгляд из XXI века». 

Маршрут создан по поручению губернатора Алексея Дюмина для обеспечения безопасной транспортной доступности музея «Куликово поле». Акция проходит в рамках федерального проекта по образовательному туризму «Живые уроки», который реализуется в Тульской области с 2018 года. 
 
Маршрут «Куликово поле – взгляд из XXI века» рассчитан на школьников 5-х – 7-х классов. В него входит посещение музейной экспозиции, посвященной 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции Кимовска, музейного комплекса «Куликово поле» и мемориала на Красном холме. Маршрут разработан туристической компанией «Тулатургрупп».

Кроме того, в настоящее время разрабатывается двухдневный маршрут с посещением с. Монастырщино, с. Моховое, с. Себино, п. Епифань, Богородицкого дворца-музея и парка. Детский железнодорожный маршрут будет расширять свои границы за пределами области. 

Сегодня дети посетили музейную экспозицию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции Кимовска, музейный комплекс «Куликово поле» и мемориал на Красном холме, а также приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle