• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
22.05.2018

В 2017 году в Туле построено 353 тысяч кв.м жилья

Глава города Тулы Юрий Цкипури 22 мая провел рабочую встречу с руководителями компаний строительной сферы. Участники встречи обсудили градостроительную политику в областном центре.

Юрий Цкипури напомнил, что в 2016 году Тульской городской Думой были утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования. Главная стратегическая цель документов – формирование современного города с комфортной средой для жизни.

– В 2017 году в Туле было построено и введено в эксплуатацию 353 тыс. кв. м жилья. Важно, что застройщики переходят к комплексному развитию территории, создавая общественное пространство внутри застраиваемых микрорайонов. Обязательное условие – наличие парковочных мест. Мы ценим социальную ответственность, которую несут строительные компании. Я имею в виду возведение детских садов, спортивных объектов, – сказал мэр.

Юрий Цкипури подчеркнул, что цель, которую ставит перед органами власти Губернатор Алексей Дюмин, – повышение качества жизни людей. Сегодня необходимо объединить усилия с бизнесом, в том числе, со строительным, ради ее достижения.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle