• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
08.05.2018

На дорогах Тулы появится «вафельная» разметка

В ночь с 7 на 8 мая специалистами подрядной организации ООО «Стройэкспресс» работы производились на проспекте Ленина, на участке от улицы Советской до улицы Пушкинской.

Осуществлялось нанесение продольной дорожной разметки 1.3 (двойная сплошная) и разметка 1.14.1 («зебра»). Всего в этом году разметка будет нанесена на порядка 800 пешеходных переходах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В первую очередь разметка наносится на магистральных улицах и вблизи образовательных организаций муниципального образования город Тула. В настоящее время работы проводятся на Московском шоссе, улицах Октябрьской, Советской, Пролетарской, проспекте Ленина и площади Ленина.

Дорожная разметка наносится краской, методами холодного пластика и термопластика. Гарантия на разметку, нанесенную пластиком составляет один год. Полностью работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки будут выполнены к 31 августа.

В этом году в Туле впервые на перекрёстках будет нанесена разметка 1.26, так называемая «вафельная» разметка. Ориентировочно данная разметка появится на пересечении улицы Советской и проспекта Ленина до 15 мая. Нанесение данной разметки согласовано с органами ГИБДД и обусловлено тем, что на этом участке улично-дорожной сети водителями часто нарушаются правила дорожного движения при проезде перекрестков. Кроме того, разметка 1.26 будет нанесена еще на двух перекрестках, расположенных на улице Советской.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle