• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
03.05.2018

Тульским ветеранам вручили праздничные посылки

В преддверии празднования Дня Победы ветеранам из числа непосредственных участников и инвалидов Великой Отечественной войны вручают посылки и поздравляют с предстоящим праздником. Эта акция проводится по инициативе губернатора Алексея Дюмина с 2016 года.

Сегодня, 3 марта, глава администрации Тулы Евгений Авилов вручил посылки ветеранам, проживающим в городе-герое Туле. Поздравления и приятный подарок получили Алексей Андреевич Швецов, Михаил Андреевич Свинтицкий, Николай Иванович Кульпов. У каждого из ветеранов – своя особая судьба.

Как рассказывает Михаил Андреевич Свинтицкий, он мог погибнуть 31 декабря 1942 года, тогда в колонне его танк шёл первым, но его обогнали танки, идущие следом. Михаил Андреевич остался жив.

- Этот день считаю своим вторым днем рождения, - рассказывает ветеран.

Николай Иванович Кульпов, военный лётчик, вспоминает парад Победы 1948 года – тогда он участвовал в нем на первых реактивных самолётах.

Алексей Андреевич Швецов – один из самых активных участников общественной жизни города, работает с молодёжью, многие годы занимается патриотическим воспитанием.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пожелал ветеранам здоровья и бодрости духа.
- Желаю, чтобы вы еще долгие годы служили примером, воспитывали подрастающее поколение, - отметил Евгений Васильевич.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle