• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
02.05.2018

В учебных корпусах и общежитии ТулГУ нашли нарушения пожарной безопасности

Напомним, в марте в ТЦ «Зимняя вишня» города Кемерово произошел страшный пожар. Погибло около 60 человек, несколько десятков пострадали. В целях профилактики во всех регионах России, в том числе и Тульской области, прошли прокурорские проверки на предмет соблюдения пожарной безопасности в местах массового скопления людей: ТЦ и кинотеатрах, школах и вузах, детсадах и больницах.

Туляки не остались равнодушными и внесли свою лепту в проведение проверок. Они обратились в редакцию с жалобой на закрытые эвакуационные выходы в одном из корпусов ТулГУ.

В прокуратуру было направлено обращение с просьбой проверить здания, относящиеся к Тульскому государственному университету, на предмет соблюдения пожарной безопасности.

Так, по результатам проверки, специалисты выяснили, что нарушения допущены в учебных корпусах №№ 4, 5, 9, 10, 11, 15, 17, 18, а также в зданиях общежития, детского сада, бассейне, учебно-производственных мастерских, спортивного корпуса, техникуме и иных зданиях ФБОУ ВО «ТулГУ».

В целях устранения нарушений, ректору учебного заведения было внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении начальника упраления безопасности жизнедеятельности ФБОУ ВО «ТулГУ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном нарушении. которое находится на рассмотрении.

Публикуем официальный ответ прокуратуры Тульской области:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle