• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
23.04.2018

21 апреля в Епифани состоялся традиционный весенний фестиваль «Сад-Палисад»

Праздник был организован музеем «Куликово поле». Основное действо развернулось на территории Музея купеческого быта. В этом году главной героиней стала вишня. Этой ягоде были посвящены мастер-классы по мокрому валянию броши, копчению на рыбы вишневых опилках. Гости фестиваля угощались вишневыми сладостями: желе, пирогами мыслимых и немыслимых размеров и форм, вареньем и компотами, муссами.

На Красной площади можно было приобрести саженцы деревьев, кустарников и рассаду различных ягод для своего огорода. Весело прошла закладка молодого сада саженцев вишни сортов «Морозовка», «Десертная» и «Песковацкая».

Кульминацией фестиваля стал 40-килограммовый бисквитный пирог в форме вишни, на который ушло более 200 яиц и 7 килограммов муки, Он состоял из 56 бисквитных коржей, на приготовление которых у кондитеров потребовалось двое суток.

Вишневую и садово-огородную темы не оставили и на вечерней встрече в музее. Здесь также прошла акция «Библионочь». Гости знакомились с раритетными изданиями из епифанской библиотеки, узнавали секреты достижения рекордных урожаев, а еще делали трюфельные конфеты.

Комментарии для сайта Cackle