• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.04.2018

В Тульской области выбрали лучшего лаборанта химического анализа

20 апреля на площадке ОАО «Щекиноазот» состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лаборант химического анализа».

Приветствуя гостей от имени руководства компании, директор по управлению персоналом и социальному развитию Ирина Подчуфарова подчеркнула, что в «Щекиноазот» ценятся профессионалы, а подобные конкурсы, как показывает опыт, – наиболее эффективная форма профессиональной подготовки персонала, дающая возможность выявить лучших.

В составе компетентного жюри конкурса – заместитель директора департамента – начальник отдела промышленной политики департамента промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин.       

Он отметил, что площадка для проведения конкурса выбрана неслучайно, так как «Щекиноазот» – это лидер химической отрасли Тульской области, его новые лаборатории оснащены по последнему слову техники, и очень важно, что в ряду участников конкурсов профмастерства токарей, фрезеровщиков, представителей других рабочих профессий   появились и химики.

Председатель Тульской областной организации Российского профсоюза химиков Павел Моргачев подчеркнул, что «большая химия» по праву занимает одно из ведущих мест в ряду главных факторов перспективного развития отечественной промышленности. Подготовка профессионалов высокого класса – одна из главных задач, стоящих перед предприятиями России.

Среди участников регионального этапа – представители ОАО «Щекиноазот», ОАО «Пластик», ООО «Аэрозоль Новомосковск», АО НАК «Азот», а также вне конкурса проходили участники из  профессионально-технических образовательных учреждений Новомосковского технологического колледжа и Щекинского политехнического колледжа.

Программа конкурса состояла из двух частей: теоретической и практической. В теории лучшими оказались Анна Савушкина и Дарья Евсеенко от ОАО «Щекиноазот», Ирина Коршилова из Щекинского политехнического колледжа. Все решала практическая часть, в ходе которой участники определяли жесткость воды в контрольном образце по ГОСТу. По итогам двух частей конкурса с небольшим отрывом друг от друга в тройку призеров вышли: Ольга Ананьева и Александра Меситова, лаборанты химанализа 5 разряда из ОАО «Пластик» – соответственно, 1 и 2 место; на третьем – лаборант химанализа 4 разряда из ОАО «Щекиноазот» Анна Савушкина.

Комментарии для сайта Cackle