• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
19.04.2018

В Туле прошла первая в этом году аттестация судоводителей

Сегодня, 19 апреля, состоялась первая в этом году аттестация на право управления маломерными судами и моторными лодками. Аттестацию проходили 35 человек, ещё 20 судоводителей пришли на замену прав.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Всем аттестуемым необходимо было сдать теоретическую часть на знание устройства моторного маломерного судна, а также по знанию района плавания. После чего в учебно-техническом центре ВОСВОД, расположенном на водохранилище реки Воронка, аттестуемые продемонстрировали практические знания. Инспекторы ГИМС оценивали умение производить запуск двигателя, отход от пирса и подход к нему, изменение скоростного режима движения, включая остановку и набор скорости, удержание судна на скорости, маневр в режиме «человек за бортом». Особенно внимательно проверяли навыки оказания помощи утопающему и подъёма человека на борт, - рассказал государственный инспектор ГИМС Игорь Преображенский. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аттестацию прошли все судоводители, несмотря на небольшие ошибки в теории и на практике управления судном.

Подразделение ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области напоминает, что управлять маломерным моторным судном подлежащим государственной регистрации в реестре маломерных судов без удостоверения на право управления запрещается. Это грозит крупным штрафом.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle