• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.04.2018

В Туле отметили День местного самоуправления

18 апреля в Тульской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню местного самоуправления.

Работников органов местного самоуправления поздравил с праздником губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Местное самоуправление – это сфера, объединяющая неравнодушных и верных своей Родине людей», - сказал глава региона.

В своём выступлении губернатор напомнил, что впереди муниципальные выборы, и попросил представителей районных и городских администраций ответственно отнестись к их организации и проведению.

«Очень важно, чтобы в местном самоуправлении работали открытые и честные люди, своим трудом и поступками заслужившие уважение земляков», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Продолжая тему кадрового обеспечения органов местного самоуправления, глава региона сообщил, что внесены изменения в областной закон, который устанавливает требования к кандидатам на муниципальную службу. Это сделано для того, чтобы дать активным и неравнодушным гражданам возможность проявить себя в реальных делах. Это поможет привлечь на работу молодых людей с современными взглядами и желанием менять к лучшему жизнь в своем городе, поселке, селе.

Он отметил, что сегодня институт общественного самоуправления продолжает развиваться, и особое внимание обратил на работу по поддержке сельских старост. По итогам года губернатор предложил провести конкурс, чтобы определить и поощрить лучших старост региона.

Алексей Дюмин призвал руководителей и сотрудников администраций городов и районов области быть более открытыми, активнее встречаться с людьми, постоянно повышать свои профессиональные навыки и умения.

«Благодарю всех работников местного самоуправления за преданность делу и большой труд на благо жителей области. Уверен, что вместе мы будем двигаться дальше и сможем многое!», - сказал Алексей Дюмин.

Отличившимся представителям органов местного самоуправления Алексей Дюмин вручил региональные награды.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle