• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
12.04.2018

Правительство готово помочь тульским предпринимателям устранить нарушения противопожарной безопасности

12 апреля в Туле состоялось совещание с руководителями крупных торгово-развлекательных центров по вопросу обеспечения требований противопожарной безопасности и порядке действий в случае чрезвычайной ситуации.

Совещание началось с обсуждения результатов проверок пожарной безопасности в торговых точках. Так, в настоящее время проверены 353 объекта, из которых 232 – торговые. Проверке подлежат еще 235 торговых объектов и развлекательных центров, 164 объекта культуры и спорта, более 100 объектов с круглосуточным пребыванием людей.

В числе основных нарушений - отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре; отсутствие необходимого количества эвакуационных выходов; захламление эвакуационных путей.

Министр экономического развития Григорий Лаврухин предложил предпринимателям обращаться за помощью.

«По поручению губернатора правительство области готово оказать собственникам методическую, а в случае необходимости и финансовую поддержку. Мы готовы рассмотреть возможность льготного кредитования на модернизацию систем противопожарной безопасности», - отметил министр.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle