• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.04.2018

Тульская команда «Молодежки ОНФ» в День космонавтики провела акцию «Космос наш»

В День космонавтики представители команды «Молодежки ОНФ» в Тульской области провели акцию «Космос наш» на детской площадке Центрального парка имени Белоусова в Туле. Эта площадка была выбрана не случайно. Именно здесь находится маленький космический городок с ракетами, звездолетом и летающими тарелками.  

Мероприятие сразу привлекло внимание детей, гуляющих на площадке вместе со своими родителями, и подростков, отдыхающих в парке. Они с удовольствием приняли участие в акции. Представители «Молодежки ОНФ» спросили у них, что они знают о празднике, о космосе и его покорителях. К участию в интеллектуальной викторине с удовольствием подключились и взрослые. Они поделились своими знаниями, ответили на вопросы и узнали новые для себя факты по тематике праздника.   

«Мы хотели, чтобы ребята побольше узнали о таких важных страницах истории нашей страны, как запуск спутника, первый полет человека, первый выход в открытое космическое пространство, и конечно же, о современных разработках, которые позволяют нам все больше узнавать о Вселенной. Наша страна всегда была передовиком в вопросах покорения космоса и молодому поколению предстоит принять эту эстафету и достойно ее продолжить. За этим наше будущее», - отметил представитель команды «Молодежки ОНФ» в Тульской области Данил Савельев. 

На мероприятии работала фотозона. Все желающие могли сфотографироваться с ракетой, в которой был размещен снегирь - символ «Молодежки ОНФ», а также почувствовать себя в роли космонавта и примерить импровизированный шлем от скафандра.    

«Всегда есть повод сделать доброе дело. И сегодня таким поводом стал всеми нами почитаемый праздник – День космонавтики. Сегодняшний праздник еще раз доказывает: чтобы сделать доброе дело не нужны огромные финансовые затраты, нужна только интересная идея и позитивное настроение», - отметила координатор «Молодежки ОНФ» в Тульской области Виктория Дьяченко. 

Также она напомнила, что команда «Молодежки ОНФ» в Тульской области постоянно проводит патриотические, спортивные и образовательные акции и мероприятия. Среди них уроки мужества, акции «Знай наших», «Открытка памяти», «Связь поколений», «Прекрасное рядом» и другие, в которых приняли участие десятки неравнодушных молодых людей региона. 

Социально-патриотические массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики в эти дни «Молодежка ОНФ» организовала по всей стране. Акции проводились с целью привлечь внимание подрастающего поколения к космической отрасли, ее развитию.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle