• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.04.2018

Активисты ОНФ в Тульской области презентовали свои проекты в Заокском районе

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области провели мероприятие для молодежи, отдыхающей в пансионате «Велегож» в Заокском районе. Встреча проходила под лозунгом «Моя страна, я за тебя в ответе». В мероприятии приняли участие более двухсот пятидесяти школьников из Тулы, Узловой, Венева, Новомосковска. 

Активисты ОНФ рассказали о работе Народного фронта и реализации приоритетных проектов, среди которых «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества». Особого внимания ребят удостоилась новость о запуске нового конкурса проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В ходе встречи они обсудили идеи для будущих видеороликов на дорожную тематику, решили обязательно снять свои маленькие фильмы и побороться за призы.  

Многие из тех, кто принял участие во встрече, уже знакомы с работой ОНФ, принимали участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых движением. Сегодня они задали вопросы о прошедших выборах и смело заявили о том, что их очень интересуют все процессы, происходящие в стране. Те, с кем активисты ОНФ увиделись впервые, задали вопросы о возможности подключиться к работе над проектами регионального отделения Народного фронта. В первую очередь ребята смогут реализовать себя в рамках молодежного направления ОНФ. Как было отмечено, туда входят школьники и студенты, которые имеют активную гражданскую позицию и готовы принимать самое живое участие в жизни общества. Они организовали большое количество патриотических, культурных и спортивных мероприятий и акций. 

Участники спросили гостей о жизненной позиции, службе в армии, волонтерстве и многом другом. «Региональным отделением ОНФ заложена традиция проведения патриотических мероприятий. Дети на каждой встрече внимательно слушают и с радостью выступают с творческими зарисовками о своей жизни в лагере и, самое главное, задают недетские вопросы. Встреча длилась более двух часов, а пролетела как одно мгновенье, потому что разговор, который состоялся, был по-настоящему интересным и живым. В целом мероприятие прошло очень гармонично, по-дружески и по-домашнему», – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Ольга Павлова. 

По итогам встречи наиболее активные сотрудники пансионата, которые являются активистами ОНФ, были отмечены памятными подарками регионального отделения. Было принято решение и в дальнейшем проводить подобные мероприятия на площадке пансионата «Велегож» с целью популяризации проектов ОНФ.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle