• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
03.04.2018

МФЦ Тульской области отмечают 5-летие

3 апреля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания в регионе сети многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Сотрудников ведомства поздравил заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, который отметил, что центры облегчают жизнь гражданам и предпринимателям, предоставляя услуги по принципу «одного окна».

Отличившимся сотрудникам МФЦ Вячеслав Федорищев вручил Благодарности Губернатора Тульской области.

Коллектив учреждения также поздравили первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, руководители органов исполнительной власти, партнеры. Они вручили коллективу МФЦ почетные грамоты и благодарственные письма.

***

В настоящее время в Тульской области открыто 34 отделения МФЦ, 100 территориально-обособленных подразделений и 397 окон обслуживания.

За I квартал 2018 года МФЦ региона оказали более 300 тысяч услуг.

С 1 января 2018 года перечень услуг МФЦ существенно расширился. В числе новых услуг – предоставление информации о налоговой задолженности, изготовление проекта перепланировки или переустройства жилого/нежилого помещения, изготовление технического заключения и технического плана объекта недвижимости и др.

Также предпринимателям и юридическим лицам предоставлены новые условия получения необходимых государственных и муниципальных услуг на базе специализированных окон, в том числе на базе офисов ведущих банков – Сбербанка, Газпробанка, Россельхозбанка, ВТБ.

В сети МФЦ Тульской области трудятся более 800 человек.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle