• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
03.04.2018

Тульские активисты ОНФ провели рейд по дорогам города Тулы

  Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области провели первый в 2018 г. рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники проехали по городу Туле. Ключевым объектами рейда стали улицы Вильямса, Демидовская плотина, Мосина, Фрунзе, Скуратовская. Жители города пожаловались на состояние участков дорог при первом температурном плюсе. Так же активисты ОНФ осмотрели улицу Оборонную, на состояние которой жалуются туляки на интерактивной карте. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Люк отремонтирован в один уровень с дорожным полотном летом 2017 г., на сегодня уже провалился», – пишут туляки об участке улицы Оборонной. 

В ходе рейда активисты ОНФ проверили состояние дорог, на которые жалуются жители региона, а также проинспектировали качество работ там, где уже был проведен ямочный ремонт. 

«Весна пришла, работа проекта продолжается. В нашем городе большой трафик движения как легковых, так и грузовых автомобилей, отремонтированных дорог хватает до весны следующего года, и опять асфальт сходит со снегом. Администрация города отслеживает карту, и именно от числа голосов зависит, как скоро будет отремонтирована дорога. Приятно заходить на сайт, видим не только красные метки, но и зеленые», – отметил активист ОНФ Артем Дьяченко. 

Как отмечает эксперт Народного фронта, дороги, которые находятся на гарантии, должны быть отремонтированы за счет подрядчика, а не за бюджетные средства. ОНФ берет этот вопрос под контроль. 

Напомним, в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» туляки отметили на интерактивной карте http://dorogi-onf.ru 550 участков по Тульской области, какие-то отремонтировали капитально (53 дороги), какие-то ямочным ремонтом (81 дорога), а какие-то перенесли в план на действующий год (80 дорог). В планы ремонта на 2018 г. по различным программам добавлены более 1,6 тыс. участков дорог с интерактивного ресурса ОНФ. Кроме того, местные власти в некоторых регионах уже начали заделывать на дорогах ямы после зимы. По всей России добавлена на карту 26 тыс. 971 дорога, 7 тыс. 034 уже отремонтированы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle