• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
02.04.2018

Прокуратура требует закрыть кинотеатры в «Макси», Гостином дворе» и «Октябре»

В Тульской области продолжаются проверки в торгово-развлекательных центрах и других местах отдыха и массового скопления людей.

Так, к настоящему моменту проверено 160 торгово-развлекательных объектов. В целях устранения нарушений внесено 56 представлений, в суд направлено 5 исков, за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности возбуждено 32 производства.

Нарушения были выявлены в ООО «Октябрь», в батутном центре «Облако», ТЦ «Универмаг», ООО «Континет», ЗАО ДЦ «999», ТРЦ «МАКСИ», ТРЦ «Гостинный двор».

По результатам проверки прокуратурой города в адрес собственника здания ТРЦ «Макси» внесено представление, также возбуждено дело об административном правонарушении, в суд направлено исковое заявление с требованием запретить деятельность «сети кинозалов «Синема парк» (ООО «Райзинг Стар Медиа»), размещенных в ТРЦ «Макси», до момента устранения выявленных нарушений закона.

Та же участь постигла и «Киносити» в «Гостином дворе». Детская площадка в ТРЦ также не имеет сертификатов на отделочные материалы и оборудование. Выявлены и другие нарушения. В отношении должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении.

Кроме этого нарушения выявлены в ТЦ «Континент» (Пролетарский округ), ООО «Торговый комплекс Донской» (г. Донской), Торговый Дом «Триада» (Новомосковск), ООО «Перспектива» (Кимовск), торговый центр «Импульс-2» (Алексин).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle