• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
27.03.2018

Тула и Сочи налаживают сотрудничество в туристической сфере

Сегодня, 27 марта 2018 года, делегация из Сочи во главе с мэром Анатолием Пахомовым провели в Туле презентацию курортных и оздоровительных возможностей города.
Участие в мероприятии приняли представители крупных предприятий и организаций Тулы, представители туристического бизнеса. В рамках мероприятия глава города Сочи Анатолий Пахомов провел презентацию возможностей города-курорта «Твой Сочи».
 
Анатолий Николаевич рассказал собравшимся о возможностях не только хорошего отдыха, но и оздоровления в городе Сочи. Кроме того, санатории Сочи предлагают тульским предприятиям в рамках проекта «Открытый юг» привлекательные цены для отдыха и оздоровления сотрудников. Средняя стоимость в сутки с лечением составляет порядка 1300-1800 рублей.
 
По завершении презентации состоялась пресс-конференция главы администрации города Тулы Евгения Авилова и главы города Сочи Анатолия Пахомова.
Как отметил мэр Сочи в ходе пресс-конференции, кроме традиционного отдыха и лечения, Сочи готов предложить развитую инфраструктуру, более 250 событийных мероприятий в год, интересные пешеходные маршруты и экскурсии.
 
- Мы особое внимание уделяем благоустройству города, 4 раза в год высаживаем и меняем цветы, - сказал Анатолий Николаевич. – У нас построено три новых очистных сооружения, полностью рекультивировали свалки, мы с уверенностью говорим, что у нас самое чистое море и самые чистые пляжи, три из которых отмечены голубым флагом.

- Организация отдыха для сотрудников – это важная составляющая для любого работодателя, это, прежде всего, забота о людях, - говорит глава администрации Тулы Евгений Авилов. - А для сотрудника это является стимулом, чтобы лучше выполнять свои служебные обязанности. Уверен, что мы найдем пути взаимодействия между нашими городами, и такой формат общения представителей наших предприятий с руководителями оздоровительных учреждений принесет свои плоды.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle