• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.03.2018

В подъездах, лифтах и дворах в Туле установят видеокамеры

В Туле принято решение об установке двух камер видеонаблюдения высокого разрешения на транспортных магистралях, расположенных в непосредственной близости от производственных объектов.
 
Будут выделены помещения в многоквартирных домах в строящихся кварталах для размещения опорных пунктов полиции, а также пройдет установка видеокамер в подъездах, лифтах и дворах, с подключением к системе «Безопасный город». Это позволит обеспечить контроль за прилегающей территорией и повысить раскрываемость преступлений, совершаемых в отношении жильцов.
 
В Управлении МВД России по г.Туле разрабатывается и внедряется новый формат взаимодействия с гражданами.
 
Стражи порядка проводят встречи с населением, рассказывают о состоянии оперативной обстановки, наиболее резонансных преступлениях, распространенных способах совершения мошенничеств, о профилактике ДТП, уличной и подростковой преступности; разъясняют порядок обращения в органы внутренних дел.

Налаженный контакт с населением и активная позиция граждан позволили задержать 12 лиц, подозреваемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков путём оставления «закладок». Выявляются с помощью жителей города и случаи «пьяного» вождения.

За оказанное содействие полиции неравнодушные горожане награждены Почетными грамотами УМВД России по г.Туле.

Как отмечают в УМВД, подобная форма взаимодействия позволяет не только обеспечить шаговую доступность и открытость полиции для каждого гражданина, но и способствует своевременному реагированию полицейских для пресечения преступлений и административных правонарушений, обеспечения общественного порядка и общественной безопасности жителей Тулы и области.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle