• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
26.03.2018

За неделю в Туле выявили три несанкционированные свалки

За минувшую неделю инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации Тулы были выявлены три несанкционированные свалки, направлено три требования, которые были исполнены в срок.

Проверено санитарное состояние и содержание 189 контейнерных площадок, на 12 из которых выявлены нарушения. Соответствующие уведомления и требования об устранении направлены в управляющие компании, все они исполнены в срок.

В сфере контроля за распространением наружной рекламы проверен 161 хозяйствующий субъект, выявлено девять нарушений. Продолжается демонтаж рекламных конструкций с улиц города, за истекшую неделю демонтировано 43 рекламные конструкции.

В сфере контроля за благоустройством было обследовано 386 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 121 нарушение в части неисполнения Правил благоустройства, в частности наличие сосулек, снега и наледи. В ходе проверки хозяйствующих субъектов на предмет уборки прилегающих территорий была обследована 161 прилегающая территория. Выявлено 15 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства (наличие сосулек и снега), составлен один протокол об административном правонарушении.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle