• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
22.03.2018

В Тульской области реализуется проект по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами

21 марта заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина провела совещание в Первомайском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Марина Левина и директор Благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина осмотрели пищеблок, актовый и тренажерный залы, жилые комнаты, а также комнаты отдыха и психологической разгрузки, пообщались с подопечными.

Затем состоялось рабочее совещание по вопросу создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Тульской области.

Марина Левина отметила, что Тульский регион приступил к реализации проекта по долговременному уходу за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья. В текущем году пилотными площадками станут учреждения здравоохранения и социального обслуживания города Тулы, Богородицкого и Щекинского районов, среди них Первомайский дом-интернат.

«Важно, чтобы Тульская область с тем огромным потенциалом, который уже наработан, была именно тем регионом, который реализует этот проект. А мы как Фонд обязуемся сделать все, чтобы наш совместный проект был полезен не только Тульской области и Фонду, но и другим регионам», - подчеркнула Елизавета Олескина.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle