• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
16.03.2018

Приближается сильная магнитная буря: туляки жалуются на головные боли

МЧС предупреждает: с 15 по 18 марта, а также, 21-22 и 26 марта ожидаются геомагнитные возмущения и серьёзные магнитные бури. Многие метеозависимые люди уже чувствуют себя плохо уже сейчас.

Как себе помочь?

Специалисты утверждают, что у метеочувствительных людей есть возможность предупредить развитие вышеописанных симптомов или же в кротчайшие сроки от них избавиться, если они уже появились. Для этого следует действовать строго по правилам:

1. Сократить на период магнитных бурь количество употребляемых спиртных и кофеинсодержащих напитков. Логично будет отказаться и от сигарет, по крайней мере, эксперты уверенны, что курение лишь усугубляет самочувствие при воздействии магнитной бури на организм человека.

2. Избегать стрессов на работе и дома. Здесь сложно предугадать, но у каждого человека есть возможность самостоятельно сгладить любую конфликтную ситуацию и не доводить себя до нервного срыва.

3. Стараться чаще выходить на улицу. Свежий воздух насыщает клетки кислородом, благодаря чему магнитные бури уже не могут в полной мере повлиять на человека, сбив его в буквальном смысле с ног.

4. Физически не перенапрягаться. Если вы занимаетесь спортом, а также отмечаете, что реагируете на магнитные бури, то лучше вообще не тренироваться.

5. Вегетарианские разгрузочные дни пойдут только на пользу. Свежая низкокалорийная еда не перегрузит желудок, в отличие от тяжелой, жирной, жареной, копченой пищи. Что в результате положительно скажется на вашем самочувствии.

6. Контроль врача необходим в случае, если помимо метеозависимости вы страдаете еще от каких-то заболеваний. Не пожалейте своего времени и посоветуйтесь с доктором по поводу того, какие аптечные препараты вам помогут бороться с влиянием магнитных бурь.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle