• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.03.2018

Родительский контроль вышел на стражу детской безопасности

В Туле, совместно с сотрудниками ГИБДД, стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Родительский патруль», с участием представителей родительского актива образовательных организаций.

В проведении мероприятия задействованы такие учебные заведения, учащиеся которых стали участниками дорожно-транспортных происшествий, а также учебные заведения, расположенные в непосредственной близости к проезжей части.

В ходе мероприятия родительский актив совместно с сотрудниками Госавтоинспекции рассказали детям о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также напоминали школьникам неизменно следовать по безопасному маршруту. Кроме того, беседа проводилась и со взрослыми участниками дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений Правил дорожного движения на глазах у детей, так как поведение взрослых зачастую копируют дети.

Госавтоинспекция Тульской области призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительских патрулей» и выражает надежду, что систематическая работа подобных общественных патрулей, в том числе и совместно с Госавтоинспекцией, помогут усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle