• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
06.03.2018

Алексей Дюмин вручил тульским мамам подарки для новорожденных

Пациентки роддома №1 получили поздравления губернатора и подарки для новорожденных в рамках социальной акции.

6 марта глава региона Алексей Дюмин побывал с рабочим визитом в родильном дом №1 г. Тулы им. В.С. Гумилевской. Губернатор ознакомился с работой учреждения, в частности, пообщался с главврачом Еленой Макаровой по вопросам кадрового обеспечения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«В целом роддом производит впечатление современного учреждения здравоохранения. Но, как и везде, требуется дальнейшая модернизация, внедрение новых технологий и непрерывное повышение квалификации персонала», - отметил Алексей Дюмин.

Глава региона напомнил, что улучшение демографической ситуации - одна из самых чувствительных тем и ключевых задач для правительства региона.

«Мы уделяем большое внимание поддержке мам и развитию соответствующей инфраструктуры. Это и детские поликлиники, и роддома, и перинатальные центры. На эти цели мы направляем бюджетные средства, а также стараемся привлекать внебюджетные источники», - подчеркнул губернатор.

«В этом году совместно с нашими социальными партнёрами мы решили провести акцию «Подарок новорожденному». Все женщины области, которые станут мамами, получат набор самых необходимых на первое время вещей. Не будем забегать вперед, но мы сделаем всё возможное, чтобы продолжить эту акцию и в дальнейшем», - сказал Алексей Дюмин.

Родильный дом рассчитан на 166 коек, из них 80 коек для беременных и рожениц, 80 коек патологии беременности, 6 коек реанимации новорожденных. Родильный дом оказывает помощь и женщинам высокой группы риска. В год здесь рожают около 4 тысяч женщин.  Учреждение оснащено современным диагностическим, лечебным и лабораторным оборудованием.

В декабре 2021 года в Туле планируется завершить строительство областного перинатального центра. Всего для реализации проекта в бюджете региона предусмотрено 2 млрд 65 млн рублей. С открытием перинатального центра прогнозируется снижение перинатальной смертности в регионе с 8,7% до 8%, снижение показателя младенческой смертности - с 6,9% до 6,2% на 1 тыс. родившихся.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle