• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
03.03.2018

Собственники коммерческого общественного транспорта в Туле пожаловались на вымогательство

Письмо с криком о помощи поступило в электронную приемную администрации Тулы. К Евгению Авилову обратились собственники коммерческого общественного транспорта, а также диспетчеры, механики, медики, члены их семей. В обращении, в частности, говорится, что рынок пассажирских перевозок в Туле поделен более 15 лет назад:

- Сегодня «большие дяди» или так называемые «хозяева маршрутов» ведут свою незаконную деятельность, обязывая и принуждая тысячи людей жить и работать не по закону, а «по понятиям». Ежемесячно мы обязаны платить ДАНЬ хозяевам этих маршрутов, а это без малого от 15 до 20 тысяч рублей. Это негласное правило для всех, кто работает на коммерческом общественном транспорте. Если посчитать, что в Туле более 1000 маршруток и умножить на 15 тысяч рублей, получится более 15 миллионов рублей чистого дохода ежемесячно (пунктуация и орфография авторов сохранена – прим.ред.).

Также собственники коммерческого общественного транспорта утверждают, что их принуждают подписать обращение к главе региона, в котором каждое слово «откровенная ложь»:

- «Хозяева» утверждают, что чиновники кошмарят бизнес, не дают работать, но, увы, настоящими заложниками сложившейся ситуации являемся мы – водители, законопослушные граждане, которые просто пытаются заработать на нормальную жизнь для своих детей и семьи. Кто-то борется за огромные деньги, использует нас в своих целях, а нам, работягам, нужна лишь стабильность и отсутствие незаконных выплат «хозяину».

Авторы письма также отметили, что обращаются к главе администрации через электронную почту, т.к. боятся за свои жизни. Администрация города по факту данного письма направит свои обращения в правоохранительные органы.

Автор: Власова Мария

Комментарии для сайта Cackle