• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
02.03.2018

В Тульской области установлены ограничения на продажу алкоголя в многоквартирных домах

Губернатор Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в статьи 4 и 7-1 регионального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

Причиной введения дополнительных ограничений послужили многочисленные обращения жителей многоквартирных домов. Поступали жалобы на нарушения правопорядка, тишины и покоя граждан.

Так, с 1 июня 2018 года на территории Тульской области не разрешается розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями в торговых объектах, расположенных в нежилых, встроенных, пристроенных, встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах, вход для покупателей в которые организован со стороны двора и (или) торца данных жилых домов; а также находящихся в помещениях, переведенных из жилого помещения в нежилое в многоквартирных жилых домах.

На территории Тульской области не допускается розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в торговых объектах, расположенных в нежилых, встроенных, пристроенных, встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных жилых домах, в розлив.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle