• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.02.2018

В Центральном округе Тулы проверили, как УК убирают сосульки и наледь

В выездном совещании приняли участие начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Корнеичев, зам начальника главного управления по жизнеобеспечению главного управления Вадим Новиков и представители девяти управляющих компаний.

Комиссия проверяла территории с ранее выявленными нарушениями и новые объекты. Проверка прошла по ряду многоквартирных домов, расположенных на улицах Демьянова, Н. Руднева, Волоховской, Михеева и др. Всего в ходе объезда было проверено около 20 адресов. При выявлении нарушений представителям управляющих компаний выдавались требования на их устранение с повторной проверкой в течение суток.

Напомним, что в соответствии с Правилами благоустройства МО город Тула на уборку территории от снега и наледи управляющей компании отводится один день. При этом должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой. Штраф на юридическое лицо в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей, на должностное – от 10 до 20 тысяч рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle