• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
27.02.2018

Туляки сами решат, какой транспорт необходим городу

В ходе еженедельного оперативного совещания председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и глава администрации Тулы Евгений Авилов доложили о работе Штаба по развитию города.

По инициативе Алексея Дюмина на заседании Штаба 7 февраля в формате широкой дискуссии с участием экспертов был рассмотрен целый комплекс вопросов, связанных с транспортом. Во время обсуждения были высказаны различные, порой полярные мнения по самым разным вопросам организации дорожного движения и работы общественного транспорта: развитие дорожной сети, выделение отдельной полосы для общественного транспорта, использование трамваев и пассажирского автотранспорта разной вместимости, баланс между «маршрутками» и общественным транспортом большой вместимости, строительство моста, перенос автовокзалов из центра города и др. 

15 февраля собралась рабочая группа Штаба, и по некоторым вопросам уже были приняты решения и ведётся планомерная работа. Вопросы же, которые вызывают самые большие споры, будут вынесены на голосование туляков 18 марта.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle