• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.02.2018

В тульских школах проходят «уроки мужества»

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области проводят акцию «Уроки мужества». Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. В гости к школьникам на классные часы приходят военнослужащие и ветераны боевых действий, чтобы рассказать ребятам о войне, товариществе и любви к родине.

Так, участник боевых действий в Афганистане Виктор Мельников рассказал учащимся городской вечерней школы о своей службе в армии и о героизме своих товарищей. Ребята узнали, что более 14 тыс. туляков принимали участие в войне в Афганистане. Школьники услышали песни тех лет и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с той войны домой.

«В эти февральские дни я каждый день встречаюсь со школьниками, стараюсь рассказать ребятам, как важно знать историю и чтить память о тех, кто ценой своей жизни стоял на защите своей семьи, родины, народа», – сказал эксперт ОНФ в Тульской области Виктор Мельников.

О Великой Отечественной войне школьникам рассказал полковник в отставке Иван Плешаков, который ребенком застал годы войны, оказался в оккупации и затем сам проникся желанием связать свою жизнь с армией. Он пожелал ребятам расти достойными своей великой родины, а значит иметь высокий уровень образования и хорошую физическую форму.  

На базе лицея искусств в Туле в ходе классного часа школьники представили проекты о героях своей семьи, рассказали одноклассникам, как служили и защищали отечество их близкие. В Новомосковске для учащихся одной из школ была организована эстафета, посвященная военной тематике. Аналогичные мероприятия прошли и в других школах Тулы, Новомосковска, Щекино и в районах области.

Отметим, активисты ОНФ проводят акцию «Уроки мужества» по всей стране в преддверии Дня защитников Отечества.

 
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle