• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
21.02.2018

Легендарные баскетболисты провели мастер-класс для тульских суворовцев

В минувший вторник воспитанников Тульского суворовского училища ждал двойной праздник. К ним приехал актёр и режиссёр Владимир Машков, а также легендарные баскетболисты – Олимпийский чемпион 1972 года Алжан Жармухамедов, Чемпион Европы 2007 года Никита Моргунов, Чемпион Европы 2008 года Николай Падиус и Заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Встреча началась с совместного просмотра фильма «Движение вверх». События, вошедшие в историю мирового баскетбола как три секунды Александра Белова, баскетболистам пришлось вспомнить ещё раз. После чего они с удовольствием ответили на вопросы курсантов и провели серию мастер-классов.

«Сегодня посмотрел фильм «Движение вверх» уже в седьмой раз. И каждый раз у меня такое состояние, как будто в тот день вернулся. Переживаешь это все, волнуешься», - поделился олимпийский чемпион 1972 года, заслуженный мастер спорта по баскетболу Алжан Жармухамедов.

Суворовцы, в долгу не остались. Они рассказали гостям о военной истории Тулы и показали, как правильно укладывать армейский парашют. Ну а спортсмены оставили ребятам свои автографы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle