• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.02.2018

Жалобы туляков на грубость в поликлинике №11 подтвердились

Жалобы туляков на некачественное оказание услуг в государственных учреждениях здравоохранения, к сожалению, не редкость. Например, пациенты поликлиники ГУЗ «Городская больница № 11 г. Тулы» утверждают, что медсестры обращаются с ними грубо, а руководство больницы постоянно отсутствует на рабочем месте.

Сотрудники министерства здравоохранения Тульской области регулярно проверяют подобные сообщения и взаимодействует с руководстом поликлиник и больниц с целью устранения выявленных нарушений.

По словам заместителя министра здравоохранения Тульской области Татьяны Семиной, в данном медучреждении начато внедрение проекта «Бережливая поликлиника», а факты, указанные в обращении, частично подтвердились.

- Администратором зала работала сестра-хозяйка. Ее уже отстранили от исполнения данных обязанностей. В поликлинике провели генеральную уборку, вкрутили недостающие и перегоревшие лампочки, организовали более эффективную работу регистратуры. Будем решать и кадровые вопрос. Главному врачу поставлен срок реализации 1-го этапа проекта «Бережливая поликлиника» до 1 марта, — объяснила замминистра.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle