• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.02.2018

Евгений Авилов отведал блинов вместе с тульскими блогерами

Глава администрации и представители тульского интернет-сообщества посетили исторический центр Тулы и набережную реки Упы.

В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства исторического центра и ул. Металлистов, работы городского транспорта, озеленения города, работы учреждений культуры и другие.

Встреча началась с посещения исторического центра Тулы. Здесь проводятся работы по расчистке территории, сносу аварийных и незаконных построек, вывозу мусора и веток. Главе администрации и тульским блогерам продемонстрировали ограждения, которые заменят покосившиеся заборы в историческом центре. Это прозрачные металлические конструкции, которые соответствуют нормативам ограждений для зданий в историческом центре.

Кроме того, в историческом центре находятся многоквартирные жилые дома. Евгений Авилов поручил разработать проекты благоустройства для каждой дворовой территории.

- В этих дворах должно быть чисто и красиво, - отметил Евгений Васильевич, - по каждому двору будет разработан отдельный дизайн-проект, чтобы было понятно, какие работы необходимо провести.

Также в историческом центре будет высажено порядка 250 деревьев, кустарников, будет обустроена парковочная зона на 150 машино-мест.

В ходе встречи блогеры высказывали свое мнение по благоустройству исторического центра и реконструкции ул. Металлистов, активно интересовались досуговыми учреждениями, которые появятся на ул. Металлистов после реконструкции.

Помимо этого тульские блогеры смогли пообщаться с профильными заместителями главы администрации, руководителями территориальных округов. Было принято решение один раз в три месяца проводить встречи с блогерами в каждом территориальном округе.

По окончании мероприятия участники встречи переместились на набережную реки Упы, где они могли отведать блинов и принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Широкой Масленице.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle