• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.02.2018

На тульском хлебокомбинате создадут ещё 520 рабочих мест

15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Тульский хлебокомбинат» Алексей Драгунков подписали соглашение о сотрудничестве.

Речь идёт о реализации инвестиционных проектов на сумму 2,5 млрд рублей и создание 520 рабочих мест. Первый этап реконструкции предприятия включает в себя увеличение производственных площадей на 9200 кв.м, установку новых автоматизированных линий по производству продукции, расширение ассортимента и увеличение объемов производства выпускаемой продукции. На первом этапе предполагается вложение средств инвестора в размере 1,3 млрд рублей.

Второй этап реализации проекта предусматривает замену действующего оборудования на новое высокотехнологичное, создание автоматизированного мельничного комплекса и увеличение объема производства.

«Проект по модернизации предприятий позволит увеличить объёмы производства и повысить качество продукции», - подчеркнул Алексей Дюмин.

***

ООО «Тульский хлебокомбинат» – один из лидеров хлебопечения России.

Тульский и Алексинский хлебокомбинаты с 2002 года работают в составе одного агропромышленного холдинга, а с 1 апреля 2017 года объединены в ООО «Тульский хлебокомбинат». 

Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 200 наименований: это хлеб и хлебобулочные изделия, сушки, сухари, печенье, торты, пряники и пирожные.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle