• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.02.2018

На Гарнизонном проезде в Туле добились ликвидации канализационных стоков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области добились ремонта канализационной системы многоквартирного дома по Гарнизонному проезду в Туле.

В начале января жители Зареченского района Тулы обратились в ОНФ с жалобой на состояние коммуникаций многоэтажного дома по адресу Гарнизонный проезд, 2Д. По словам жителей, в подвале дома постоянно скапливаются сточные воды. Более того, когда технические помещения переполняются, стоки выливаются на улицу и текут по междомовым проездам.

Как стало известно в ходе разбирательства, проблема эта имеет давние корни. Люди утверждают, что уже много лет канализационные стоки постоянно текут по улице. Летом жители пытаются спастись от вони, а зимой страдают от того, что тротуар превращается в ледяной каток.

«Весь тротуар, расположенный с уклоном, превращается в ледяную горку. Вода постоянно подтекает и намерзает сверху. Именно по этой дорожке все жители нашего дома: ветераны, пожилые люди, мамы с детьми, вынуждены ходить до магазина и остановки общественного транспорта», - отмечают жители дома по Гарнизонному проезду.   

Управляющая компания на обращения людей не реагирует. Кроме того, есть жалобы, касающиеся качества вывоза мусора и уборки снега на тротуарах.

«Активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области отреагировали на обращение граждан и направили запрос в адрес Государственной жилищной инспекции с просьбой оказать содействие в решение вопроса. После чего протечка была оперативно устранена», - отметил эксперт ОНФ в Тульской области Владимир Миронов.

Также, как стало известно общественникам, администрация города запланировала проведение работ по замене колодцев и аварийного участка системы в текущем году. Предполагается, что работы будут завершены до 1 августа. На эти цели будет направлено 1 млн 780 тыс. руб. В общей сложности в этом году на ремонт водопроводной сети и канализации города выделили более 56 млн руб.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle