• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.02.2018

Тульские школьники дарят книги детям, оставшимся без попечения родителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К акции "Подари ребенку книгу" присоединяется все большее число туляков. Люди несут книги в подарок для детских домов. Среди них - много школьников.

Так, пустить свои книги на благое дело решили ученицы 20-й гимназии и Лицея №2 города Тулы Мария Селезнева и Илона Шкроб:

- У нас нашлись детские книги, из которых мы давно выросли. Решили подарить добро детишкам. Им они сейчас нужнее.

Напомним, "Подари ребенку книгу" - такую акцию объявило издание "Центр 71" в преддверии Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Любой туляк, желающий помочь ребятам из детских домов, с 5 по 14:00 МСК 14 февраля включительно может принести детскую литературу к нам в редакцию, а 14 февраля мы подарим все ваши книги ребятишкам одного или нескольких домов Тульской области. К акции присоединились десятки неравнодушных туляков. Нашу благотворительную затею поддержали судебные приставы региона и Государственный музей-заповедник "Куликово Поле". Мы набрали уже около 300-т книг в подарок детям.

ВНИМАНИЕ! В связи с обилием звонков в редакцию от туляков, которые хотят поделиться своими книгами с детьми, но не успевают сделать это до вечера 13-го февраля, мы продлили акцию еще на полдня. Книги мы собираем до 14:00 МСК 14 февраля. А уже вечером ваши подарки найдут своих адресатов.

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle