• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.02.2018

В Туле состоялась встреча с представителями сельских клубов региона

По поручению губернатора Алексея Дюмина в формате круглого стола заместитель председателя правительства Марина Левина обсудила с работниками районных и сельских домов культуры ряд насущных вопросов.

Марина Левина отметила, что в прошлом году в регионе началась реализация масштабной программы модернизации сельских ДК. Это два федеральных проекта: «Сто клубов на селе» и «Местный ДК». 

Проект «Сто клубов на селе» проводится благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. В 2017 году по проекту построено 7 и капитально отремонтировано 15 сельских клубов. В 12 клубах проведен текущий ремонт и установлено новое оборудование.

На встрече прозвучало предложение организовать форум сельских работников культуры для презентации проектов и обмена интересными практиками.

Директор Сокольнического дома культуры Андрей Мельников рассказал о фольклорном туризме и развитии этнокультурных традиций региона, об участии ансамбля «Спасская слобода» в праздничных фестивалях. 

Марина Левина поздравила директора Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма Елену Арбекову и коллектив учреждения с победой на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший дом народного творчества России 2017 года».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle