• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
12.02.2018

Более двухсот книг принесли туляки в подарок ребятам из детских домов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Подари ребенку книгу" - такую акцию объявило издание "Центр 71" накануне Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля. Любой желающий с 5 по 13 февраля включительно может принести детскую литературу к нам в редакцию, а 14 февраля мы подарим все ваши книги ребятишкам одного или нескольких домов Тульской области.

К нашей благотворительной затее присоединились туляки Артём Пристягин и Алиса Зайцева :

- Делать добрые дела - хорошо. У нас много книг сохранилось дома, - говорит Алиса. - Надеюсь, что теперь они  принесут пользу еще кому-то.

Акция получила широкий отклики среди туляков. Буквально за несколько дней в нашу редакцию принесли более 200-т книг самых различных жанров. Это и сказки, и  классика, и обучающие книги, и раскраски, и красочные энциклопедии и многое другое.

 

Большой вклад в общий подарок внес Государственный музей- заповедник "Куликово поле". Его сотрудники привезли несколько десятков интереснейших книг, а также несколько развивающих брошюр.

Напомним, что к нашей акции присоединились и судебные приставы города Тулы. В ведомстве тоже собирают книги для детей, и 14 февраля представитель УФССП РФ по Тульской области вместе с сотрудниками нашей редакции поедет вручать поадрки детям лично.

Обращаем внимание, что до завершения акции остался всего 1 день. У вас еще есть возможность внести свою лепту в общий подарок детям.

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle