• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
09.02.2018

В выходные в Туле пройдут рейды ГИБДД «Детское кресло» и «Нетрезвый водитель»

В предстоящие выходные на территории областного центра пройдёт ряд профилактических мероприятий, таких как «Детское кресло», основной целью которого является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и «Нетрезвый водитель», основной целью которого является выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Кроме того, рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет и в районах Тульской области с максимальным задействованием личного состава.

Госавтоинспекция обращает внимание о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянении и напоминает, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет. 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle