• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
05.02.2018

Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как тульские водители перевозят детей

10 февраля сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятия «Детское кресло», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров, вблизи п.Малахово.

Подавляющее большинство автовладельцев перевозили юных пассажиров в детском кресле или бустере. За 2 часа проведённого рейда было выявлено и привлечено к административной ответственности 5 водителей за нарушение требований к перевозке  несовершеннолетних детей. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что дети в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) могут ездить на задних сиденьях автомобилей без автокресел, но пристегнутые ремнями безопасности. Пассажиров младше 7 лет разрешается перевозить исключительно в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка. 

Самым безопасным местом расположения маленького пассажира является середина заднего сиденья. Если кресло устанавливается на переднем пассажирском сиденье, то обязательно отключаются подушки безопасности.

Уважаемые взрослые! Не подвергайте опасности жизнь и здоровье детей. Их безопасность в Ваших руках!

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle