• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
05.02.2018

Творческая делегация из Китая исполнила в Туле «Калинку» и «Подмосковные вечера»

Оружейную столицу посетила творческая делегация из Китая. Это представители управления культуры Шанхая и высших учебных заведений - Консерватории музыки и Шанхайского Технического университета.

В Туле гости из поднебесной пробыли с 2 по 5 февраля. За это время состоялась деловая встреча с министром культуры Татьяной Рыбкиной, представителями ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского. Во время встречи были подняты вопросы перекрёстного сотрудничества: организации обмена творческими коллективами, образовательного обмена для изучения языков, культуры и истории двух стран.

Шанхайский ансамбль народной музыки «СИНЬИ» выступил на сцене тульской филармонии. Прозвучали обработки китайских народных песен и напевов, были представлены уникальные музыкальные инструменты. С большим воодушевлением тульская публика встретила исполнение дорогих каждому русскому человеку мелодий «Калинка» и «Подмосковные вечера».

Напомним, визит состоялся в рамках договоренностей, достигнутых в ходе деловой поездки губернатора Алексея Дюмина в КНР в апреле 2017 года и ответного визита китайской делегации в наш регион в июле 2017 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle