• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
05.02.2018

4,5 тысячи туляков пришли в кремль на митинг-концерт «Россия в моем сердце»

Мероприятие прошло на территории Тульского кремля. В нем приняли участие 4,5 тысячи туляков, в том числе и активисты Общероссийского народного фронта и представители команды «Молодёжки ОНФ». Они пришли поддержать российских спортсменов, которые представят страну на Олимпийских играх в Пхенчхане. Аналогичные акции в этот день прошли во всех регионах страны.

В Туле Кремль окрасился в цвета самых разных флагов. Каждый пришедший в этот день получил в подарок наклейку с матрёшкой со словами «Нас не завалить». А в гости к тулякам приехали именитые российские спортсмены и популярные исполнители. Чтобы не замерзнуть, туляки пили чай, ели кашу, приготовленную полевыми кухнями, танцевали и даже несколько раз делали фитнесс-зарядку.

«Я считаю своим гражданским долгом прийти сюда, потому что наша олимпийская сборная представляет страну на мировом уровне и то, что сейчас происходит, когда их ущемляют, не справедливо. Мы готовы выйти единым фронтом и поддержать их», – отметил представитель «Молодёжки ОНФ» в Тульской области Егор Чуравлев.

Все желающие в этот день могли посетить кремлевский атриум, где работало выставочное пространство, интерактивные площадки и игровые зоны. Также там развернулась специальная стена, на которой каждый мог оставить своё пожелание и слова поддержки.

«Мы рады присоединиться ко всем россиянам, которые сегодня вышли на улицы в Москве и в других городах России. Мы собрались в едином порыве поддержать свою страну. Важно, что в именно эти дни 75 лет назад завершилось величайшее сражение в мировой истории – Сталинградская битва. Эта победа стала переломным моментом в истории страны. К этому дню команда «Молодёжки ОНФ» организовала в центральном парке имени Белоусова акцию «Случайный вальс». Молодые люди вместе со всеми желающими танцевали в память в героях Великой Отечественной войны. Аналогичные мероприятия прошли в 60 регионах страны», - отметил представитель «Молодёжки ОНФ» в Тульской области Иван Шевченко.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle