• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
30.01.2018

В Туле открылся ресурсный центр по развитию добровольчества

На базе молодежного центра «Родина» открылся ресурсный центр по развитию добровольчества.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области – министра молодежной политики Юлии Вепринцевой, центр будет оказывать волонтерам полный комплекс услуг по консультационной, ресурсной, организационной, информационной и методической поддержке.

«Задача центра – аккумулировать работу всех волонтерских организаций, а их в регионе сегодня действует порядка 40, объединить усилия для решения общих задач, проведения различных мероприятий», - сказала Юлия Вепринцева.

Активных добровольцев, как и раньше, будут поощрять билетами в цирк, кино, поездками на форумы и фестивали в другие регионы. Правительство области и Росмолодежь продолжат оказывать добровольческим организациям финансовую поддержку.

О возможностях грантовой поддержки руководителям детских и молодежных общественных организаций (в том числе волонтёрских и патриотических) и молодым активистам рассказали на семинаре, спикером которого стала главный специалист-эксперт отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Мадина Гуева.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle