• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
27.01.2018

В Туле на ул. Седова прошел праздник двора в рамках фестиваля «Выходи гулять!»

Мероприятие состоялось 26 января во дворе дома №49 по улице Седова в Туле.

Для жителей были подготовлены веселые эстафеты, подвижные игры, снежные забавы и выступления творческих коллективов.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» стартовал по всей стране в декабре 2017 года и завершится в марте 2018-го.

Делясь впечатлениями от праздника, жильцы дома единодушно отмечали, что их благоустроенный двор стал полюбившимся местом семейного отдыха.

– Мы очень довольны проведенным в прошлом году ремонтом дворовой территории. У нас заасфальтировали тротуарные дорожки, привели в порядок детскую площадку. Депутаты Тульской городской Думы и сотрудники администрации Тулы помогали нам в проведении собраний, соблюдении формальностей на всех этапах контроля выполнения и приемки работ, – отметила старшая по дому Раиса Ильчук.

Сегодня туляки активно продолжают подавать заявки на благоустройство общественных территорий. Предложения стали поступать с 29 декабря прошлого года и будут приниматься до 27 января. Все заявки рассмотрят общественные муниципальные комиссии, в состав которых вошли сотрудники управления по благоустройству города, территориальных округов, жители, руководители ТОСов. После процедуры отбора поступивших предложений жители города проголосуют за тот или иной объект.

В начале февраля муниципальные общественные комиссии рассмотрят и утвердят перечень общественных территорий для голосования. Список опубликуют на официальном сайте администрации города Тулы и в региональных средствах массовой информации. До 15 февраля будут разработаны дизайн-проекты общественных территорий. С ними также можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Тулы и в региональных СМИ. Финальное голосование состоится в марте. Именно тогда горожане определят, какие объекты будут благоустроены уже в этом году.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle