• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.01.2018

В Туле открыт приём заявок на благоустройство дворов и мест отдыха

Свои идеи туляки могут направлять в главные управления своего территориального округа или на адрес электронной почты [email protected] до конца января.

В администрации города принято постановление о порядке проведения процедуры голосования по проектам благоустройства городских территорий в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Эта программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и под непосредственным контролем губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В прошлом году по программе благоустроено 163 дворовые территории, 17 территорий общего пользования.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов в рамках встречи с руководителями тульских средств массовой информации подчеркнул:

- Мы благодарны губернатору за поддержку. При этом город был готов к реализации программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» – как известно тулякам, у нас уже три года действовала своя программа благоустройства. Сейчас наша основная задача – до 2022 года привести в порядок основные городские пространства и дворовые территории.

Очень большую роль играют жители, их мнения и пожелания: туляки сами принимают решение, какие дворы нуждаются в благоустройстве, какие именно работы необходимы. Это и есть – местное самоуправление. Территориальное общественное самоуправление приобрело в последние годы особый вес и значение. В Туле есть несколько настоящих лидеров территориального общественного самоуправления, налажено плотное взаимодействие с жителями. Руководители ТОС приходят к нам с готовыми решениями и пожеланиями, в результате нашего диалога и последующей поддержки с нашей стороны жители их территорий получают именно то, что им необходимо в первую очередь. Таким образом программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» мы и дальше будем реализовывать во взаимодействии с жителями и территориальным общественным самоуправлением.

Все заявки рассмотрят общественные муниципальные комиссии (в их составе сотрудники управления благоустройства города, территориальных округов, жители, руководители ТОСов). После процедуры отбора заявок, жители города проголосуют за тот или иной объект.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle