• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
18.01.2018

Юрий Цкипури принял участие в совещании УМВД по городу Туле

В четверг, 18 января, состоялось оперативное совещание, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений УМВД России по городу Туле за 2017 год. Также были озвучены задачи на 2018 год.

Участие в мероприятии принял Глава города Тулы Юрий Цкипури. Он поблагодарил личный состав за слаженную и чёткую работу:

– В областной столице прошло множество массовых мероприятий. Это и День Победы, и День города, и новогодние праздники, и футбольные матчи. Благодаря вам не было допущено ни одного серьезного правонарушения. Возрастает уровень доверия туляков к органам внутренних дел. Вы оперативно реагируете на вызов времени, предотвращаете и раскрываете новые виды мошенничества, проводите серьезную профилактическую работу.

Мэр Тулы отметил, что в сложнейшей геополитической обстановке, когда в мире происходят теракты, В Туле обстановка остается спокойной.

– Безопасность – одна из составляющих качества жизни. Губернатор Тульской области ставит задачу повысить качество жизни туляков, эта цель заложена в Программе социально-экономического развития региона до 2021 года, – подчеркнул Юрий Цкипури.

Мэр поблагодарил сотрудников УМВД за профессионализм, ответственность, готовность оказывать людям помощь и наградил Благодарностями Тульской городской Думы.

Так, по данным УМВД по городу Туле, за 12 месяцев предыдущего года на 15% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 50% – число изнасилований, на 22% – угона автотранспорта. В 2017 году суммарно в массовых мероприятиях в областной столице приняли участие порядка одного миллиона человек.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle