• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
17.01.2018

Глава администрации Евгений Авилов презентовал детскую книгу о Туле

Книга полностью адаптирована под восприятие юных читателей. В ней собрана информация по всем основным символам Тулы.

Над текстом работали Светлана Будникова, кандидат психологических наук ТГПУ им. Л.Н. Толстого, и Светлана Меситова, тульский журналист. Вычитывали издание научные консультанты и краеведы. Автор рисунков – Елена Писаренко.

В настоящий момент тираж книги составил 12 тысяч экземпляров. В течение двух лет книгу будут дарить в День знаний первоклассникам на уроках краеведения. Также ее передадут в дар муниципальным и школьным библиотекам.

- Работа над книгой объединила многих творческих людей, которые вместе решали одну важную задачу – сделать издание по-настоящему интересным и красочным. Уверен, эта книга займет достойное место на книжной полке в каждом доме, где есть читательские традиции. Отмечу, что из бюджета города на работу средства не выделялись. Расходы взяли на себя спонсоры. За что им выражаю огромную благодарность, - отметил Евгений Авилов.

Книга будет представлена на ряде международных книжных ярмарок, конкурсов, выставок, книжном фестивале «Красная площадь», петербургском книжном салоне. Также в ближайшее время книга поступит в продажу в тульские книжные магазины.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle