• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
17.01.2018

Активисты ОНФ подвели итоги реализации проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Тульской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области подвели итоги реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе. Тульская область вошла в десятку регионов с максимальной эффективностью работы по данному проекту. В целом в Тульской области благодаря активистам ОНФ было ликвидировано 300 несанкционированных свалок, что составляет более 60% от числа мест несанкционированного складирования ТКО, размещенных на интерактивной карте проекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так, в Туле еще в марте был выявлен полигон для складирования снега в районе Калужского шоссе, где с приходом весны стал скапливаться мусор. Как сообщали местные жители, в этом месте проходит русло речки Сухая Воронка, которая затем впадает в Упу, а потому вместе со снегом мусор стал попадать в воду. После обращения активистов ОНФ в администрацию города мусор отсюда был вывезен.

Еще две крупные свалки были ликвидированы в Суворовском районе около села Рождествено и в Донском недалеко от Новомосковской улицы.

Неоднократно активисты ОНФ выезжали в Кимовск, где разрасталась крупная несанкционированная свалка на улице Красноармейской. Мусор отсюда вывозился несколько раз, и теперь состояние пустыря находится под особым контролем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Не все свалки, даже из числа самых крупных, удалось ликвидировать с первого раза. Мы сталкивались и с некорректными фотографиями, и с сожжением мусора, и с ситуациями, когда после уборки мусор на объектах появлялся снова. А потому особое внимание будет уделено контролю за очищенными территориями. В этой работе мы прежде всего рассчитываем на бдительность жителей и сообщения от активистов на местах», – отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тульской области Михаил Буденков.

Говоря о наиболее ярких результатах, активисты ОНФ отмечают свалку, расположенную в Каменском районе вдоль автодороги Медведки – Архангельское. В начале 2017 г. местные жители сообщили, что на закрытый полигон свозится мусор, который разлетается по окрестностям. Как стало известно, полигон площадью около 1 га действительно был закрыт еще в 2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После запроса активистов ОНФ администрация муниципального образования обратилась в региональное министерство природных ресурсов, где было принято решение о включении объекта в региональную программу в области обращения с отходами на 2017 г. В сентябре был заключен контракт на проведение работ по утилизации свалки объемом 15 тыс. куб. м, а в конце года работы были завершены в полном объеме.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle